Способы заработка денег для подростка

При сегодняшнем обилии развлечений и товаров, подростки всё чаще задумываются над поиском работы для их покупки. Но так как детский труд запрещён, устроится подобно взрослому человеку, не представляется возможным.

Статья по теме: Как заработать денег в интернете.

В интернете заработать может даже кот, поэтому заработок на его просторах нуждается в отдельной статье и многие уже знают пару видов такого заработка. Но всё же существуют способы получить карманные деньги, даже не прибегая к помощи всемирной паутины:

1.Самым очевидным способом заработать независимо от возраста является рукоделие и поделки. Глиняные лакированные брелки, бисерные картины, фигурки из дерева, шитьё, всё это не только пользуется спросом на рынке и называется словом "handmade", но и может перерасти в полноценную профессию.

2.Уборка участков в частном секторе, особенно зимой после снегопада. Работа эта изнурительная и непостоянная, кроме того, перерасти в хорошую профессию, она не может, но понимающие её тяжесть хозяева участков могут предложить за уборку хорошие деньги.

3.Одарённые и смелые молодые люди, учащиеся в вузах, могут попробовать найти работу по своей профессии. Это будет трудно, ведь диплома на руках нет и вообще это неофициально, но работодатели понимают, что только лучшие ищут работу, ещё учась в институте. Если получится, то вы сможете пройти на работе все практики и радужные перспективы роста, после окончания вуза вам обеспечены.

Статья по теме: Простой способ заработать деньги.


4.Покупка продуктов, выгул собак и другие мелкие обслуживающие работы, аналогичны работе официантом или барменом в более зрелом возрасте. Лёгкость самой работы компенсируется маленькой платой и моральной неудовлетворённостью из-за получения денег от старушек за помощь им.

5.Работа курьером – это традиционный способ заработка подростков, ведь больших усилий она не требует и позволяет много времени проводить в движении на свежем воздухе. Кроме того, она учит организованности и позволяет завести новые знакомства.

Статья по теме: Как заработать деньги студенту.

6.Ремонт техники вроде автомобилей и компьютеров. Просто так на подобную работу не
возьмут, но через знакомых или, доказав свою просвещённость в деле можно получить интересное дело с возможностью роста.

7.Расклейка объявлений и работа на почте, лёгкая подработка без ограничения по возрасту и минусов у неё почти нет. Разве что никаких навыков вы не получите, и перспектив роста тоже нет.

8.Раздачу листовок можно выделить из другой почтовой работы, ведь подолгу стоять на улице и приставать к прохожим с рекламой это совсем не приятное занятие, да и оплата не больше чем за раскидывание газет по ящикам.

9.Сбор металлолома и бутылок как не странно никуда не исчез просто сейчас значительно труднее достать такие металлы как медь, алюминий и латунь. В то же время за стальной лом платят слишком мало, и сдавать его имеет смысл, перевозя сотни килограмм на авто. Бутылки же принимаются на специальных пунктах, о которых знает каждый бездомный вашего города.

Статья по теме: Где взять денег.

10. Фермерство или же то чем занимались наши родители, будучи подростками. Еда всегда найдёт своего едока и покупателя. Поэтому если вам повезло жить в частном секторе, нельзя позволять яблокам, абрикосам петрушке и даже цветам сгнивать в огороде. Собираем всё в баночки, вёдра, кулёчки и идём продавать их к соседям или на рынок. Дополнительным плюсом данной работы является физическая тренировка и развитие предпринимательских способностей.

1 комментарий: